Biedermeier-Salonsitzbank,
Donaumonarchie um 1820/30, Weichholzgestell mit nach außen gezogenen Seitenteilen, blumeneschefurniert, mattiert, kannelierte Vorderfüße, Breite ca. ... cm, beschädigt, im Zargenbereich gebrochen, unsachgemäß repariert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |